Цахкна о награде Семенову: это плевок в лицо нашим принципам (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Maргус Цахкна.
Maргус Цахкна. Фото: Sander Ilvest

По мнению министра обороны Маргуса Цахкны, награда Таллинна Алексею Семенову – это плевок в лицо. 

«Я считаю, что это неловко и это плевок в лицо нашим принципам. В прямом смысле этого слова», - заявил он в передаче ЭТВ «Ringvaade», сообщает Postimees.ee.

По его словам, поэтому людям в октябре нужно выйти и выбрать в Таллинне новую власть. «Чтобы больше такого не повторялось и чтобы министру обороны не приходилось в прямом эфире комментировать такие вещи», - отметил он.

Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Sander Ilvest

Яна Тоом: оставьте Семенова в покое

В свою очередь евродепутат Яна Тоом на своей страничке в Facebook призвала оставить Алесея Семенова в покое.

«В отличие от меня он никогда не жалел времени и денег на судебные тяжбы из-за ежегодника КаПо. Что скрывать, если тебе каждый год вешают ярлык из-за вещей, которые ты не делал, то это превращается в абсурд. Центр информации по правам человека под руководством Семенова годами помогал жителям Эстонии. Юридическая помощь, оказываемая в моем бюро на протяжении двух лет, тоже организован его юристами. Более 1500 людей, у которых не было денег или знаний для решения своих проблем – даже некоторые финансируемые государством правовые аптеки не показывали таких результатов», - отметила она.

Комментарии (3)
Copy
Наверх