Эксперт: осенью на улицах Каламая в Таллинне начнется хаос

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство нового учебного здания гимназии Густава Адольфа в Каламая.
Строительство нового учебного здания гимназии Густава Адольфа в Каламая. Фото: Erik Prozes / Postimees

Из-за открытия нового учебного здания гимназии Густава Адольфа в Каламая в часы пик прибавится около 500 автомашин, и поскольку там также строятся новые многоквартирные дома, а движение и так плотное, то осенью на дорогах этого столичного микрорайона начнется настоящий хаос.

«В районе появится не районная, а общегородская школа, то есть дети не будут ходить в нее пешком из соседних домов, а их будут привозить родители. Это означает, что в часы пик прибавится до 500 автомобилей. В восемь утра там неизбежно будет полный хаос, и городу следует уже сейчас искать решение для этой ситуации», - заявил исполнительный директор фирмы 1Partner Kinnisvara Мартин Вахтер, которого цитирует портал Rus.ERR.

По его мнению, есть две возможности избежать такого сценария: сделать расширенную гимназию Густава Адольфа районной школой или же оставить младшие классы в Старом городе, а в Каламая перевести старшие классы.

Комментарии
Copy
Наверх