До и после: если вы нашли на помойке вот такой комод,быстро несите его домой!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Испорченный дождем, но не безнадежный комод.
Испорченный дождем, но не безнадежный комод. Фото: Pamela Field

Этот комод долгое время стоял под дождем и снегом и превратился в абсолютный мебельный труп. Однако Памела, любительница воскрешать такую несчастную мебель, взялась за работу и добилась успеха, рассказывает портал Kodu

Непогода нанесла комоду большой урон: фанера вспучилась, дерево подгнило, а ящики не закрывались. 

Фото:
Фото: Фото: Pamela Field

Памела удалила фанеру и с помощью пары тисков прикрепила по краям два деревянных бруска, которые при высыхании не позволили комоду искривиться еще больше. Сверху она положила мокрое полотенце и оставила его на ночь. 

Фото:
Фото: Фото: Pamela Field

Затем она удалила всю оставшуюся фанеровку и хорошенько протерла тряпкой и, наконец, прошлась по всей поверхности наждачной бумагой. 

Фото:
Фото: Фото: Pamela Field

Затем в голову Памелы пришла гениальная идея: она оклеила ящики тиснеными обоями и покрасила их той же краской, что и весь комод. Рисунок на обоях придал комоду элегантность и необычность. 

Фото:
Фото: Фото: Pamela Field

Что касается краски, то мастерица выбрала краску под серебро. Краска наносилась не кисточкой, а валиком. В заключение весь комод был покрыт черным лаком, который придал комоду некоторую изысканную потертость, а рисунку - глубину. 

Фото:
Фото: Фото: Pamela Field

Источник: HomeTalk

Комментарии
Copy
Наверх