Руководитель нанес фирме ущерб 260 000 евро и пошел под суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бизнесмен. Иллюстративное фото.
Бизнесмен. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Тартуский уездный суд провел сегодня предварительное заседание по делу 44-летнего Андреса-Юлиуса Эндрексона-Хендриксмана, которого обвиняют в разглашении коммерческой тайны, злоупотреблении доверием и присвоении имущества фирмы. 

Согласно обвинению, Эндрексон-Хендриксман в период с 2011 по 2015 год будучи членом правления предприятия использовал в своих интересах коммерческую тайну, которую ему раскрыли для исполнения им служебных обязанностей, пишет Postimees.ee.

Кроме этого он злоупотребил доверием руководства и не следовал обязанности защищать интересы предприятия. Он совершал не выгодные фирме сделки и нанес своими действиями ущерб в размере 260 000 евро.

Кроме этого, по окончании трудового договора он не вернул фирме четыре мобильных телефона, таким образом присвоив имущество фирмы на сумму 2500 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх