Преподаватели музыкального училища имени Георга Отса требуют уволить директора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аарне Салувеэр.
Аарне Салувеэр. Фото: Martin Ahven / Õhtuleht

Отставки директора музыкального училища имени Георга Отса – Аарне Салувеэра – требуют 79 сотрудников учебного заведения.

Из 136 работников под выражением недоверия подписались 79; спор возник в сентябре прошлого года из-за нового распоряжения о зарплатах, передает ERR uudised со ссылкой на Postimees.

Причина в том, что Салувеэр в сентябре предложил работникам переделать договоры, исходя из директивы Министерства образования от 2013 года. Согласно изменениям, ставка заработной платы профессиональных преподавателей выросла на 20-25%, что на бумаге подняло зарплату педагога, работающего с полной трудовой занятостью, до 1080-1330 евро в месяц.

Однако если раньше для того, чтобы достичь полной трудовой занятости, преподаватели должны были давать 22 учебных часа в неделю, то теперь – 26-30 часов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх