Табак назван суперлекарством от проблем с кожей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

У косметологов вскоре может появиться новое суперсредство от кожных болезней. Опыты, проведенные западными специалистами, показали, что некоторые серьезные повреждения кожи можно вылечить с помощью табачных листьев.

Ученые установили, что в листьях табака содержится компонент, благодаря которому поврежденная кожа вновь может обрести здоровый вид. Об этой находке специалистов рассказал MedDaily.

В ходе экспериментов  у пациентов с поврежденными тканями брались пробы крови, которые затем смешивались с белковым соединением, извлеченным из листьев табака. После того, как этот состав вновь вводился пациентам, происходило быстрое восстановление поврежденных структур, пишет Meddaily.ru.

«Таким способом можно лечить ожоги и экзему. Риск заражения при использовании данного метода лечения минимален», - констатировали авторы опытов.

Напомним, что два года назад исследователи в Австралии сделали открытие: они обнаружили, что растения табака содержат вещества, обладающие мощным оздоровительным потенциалом.

Ученые заявили тогда, что эти компоненты способны уничтожать даже раковые клетки.

Комментарии
Copy
Наверх