Пять вертикальных садов, которые заставят вас обернуться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: diy.ru

Вертикальные сады, превращающие скучные торцы домов в зеленые картины, стремительно набирают популярность. Diy.ru выбрал наиболее впечатляющие проекты, рядом с которыми в прямом смысле дышится легче.

Между прочим, вертикальные сады изобретены французом Патриком Бланком еще в 1968 году! Именно тогда появилась идея, в основу которой легло буквально прозрение: многим растениям не нужна почва!

Фото: Фото: diy.ru

Огромное преимущество метода Бланка заключается в том, что стена не портится и не разрушается. Для растений изготавливается специальный каркас, который устанавливается на некотором расстоянии от стены и покрывается изоляционным водоустойчивым материалом. С внешней стороны на каркасе закрепляется специальное покрытие, за которое растения будут цепляться корнями или побегами. Вода для полива поступает по гибким трубам, установленным в верхней части каркаса.

Остальные фотографии смотрим ЗДЕСЬ. 

Комментарии
Copy
Наверх