Чемпион мира в прыжках с шестом заявил, что он гей и гордится этим

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Junge, Heiko/NTB scanpix

Действующий чемпион мира, канадский прыгун с шестом Шон Барбер, допущенный до Олимпийских игр - 2016 несмотря на наличие в его организме следов кокаина, признался в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Барбер провалил допинг-тест накануне Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, и Антидопинговое агентство Канады требовало для него дисквалификации на четыре года, пишет NEWSru.

Однако канадский спортивный суд позволил легкоатлету участвовать в Играх-2016, так как принял во внимание доводы Барбера о том, что наркотик мог попасть в его организм после поцелуя с женщиной. По словам спортсмена, он провел ночь со случайной знакомой в Эдмонтоне перед тем, как сдавать допинг-тест.

«Я гей и горжусь этим! Спасибо моим родителям за огромную поддержку. Я продолжаю расти как личность благодаря этой поддержке. Мои родители - моя главная опора, они помогли мне через многое пройти в последнее время. Что касается моих друзей, то вы навсегда останетесь моими друзьями. Я тоже люблю вас», - написал Барбер на своей странице в Facebook.

На Играх-2016 в Рио канадец занял 10-е место, а в 2015 году завоевал золото чемпионата мира в Пекине, напоминает «Р-Спорт».

Комментарии
Copy
Наверх