Строители поставили задолжавшему 474 000 евро фонду школы жесткий ультиматум

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский английский колледж.
Таллиннский английский колледж. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Строительная фирма угрожает фонду Таллиннского английского колледжа банкротством, если фонд до конца следующей недели не вернет фирме долг, размер которого составляет около полумиллиона евро.  

Фонд заключил летом 2014 года договор со строительной фирмой AS Restor 2014, чтобы привести в порядок последний этаж здания школы. Работа была выполнена, но денег в итоге строители не увидели. Первоначальный счет составлял 295 000 евро, пишет Postimees.ee.

Из них фирма получила только 15 000 евро. За два года долг благодаря пене существенно вырос и на сегодняшний день уже составляет 474 000 евро.

По словам руководителя фонда Рихо Сооника, который стал во главе фонда уже после того, как образовался долг, они не сидят сложа руки.

Он отметил, что стороны неоднократно встречались, чтобы найти выход из сложившейся ситуации, но результатов это пока не принесло. Однако он надеется, что к 5 мая компромисс все-таки удастся найти. 

Комментарии
Copy
Наверх