Правительство отказалось от рабочей группы по экономическому росту (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Раазуке.
Эркки Раазуке. Фото: Peeter Langovits

Правительство оказалось от созданной предшественниками рабочей группы по экономическому росту, состоявшей из экспертов, и вместо этого создало комиссию по экономическому развитию из министров.

Предыдущий премьер-министр Таави Рыйвас (Партия реформ) созвал рабочую группу из экспертов, которую возглавил банкир Эркки Раазуке, а когда правительство развалилось, Раазуке еще представил рапорт рабочей группы.

Взяли ли какие-то из рекомендованных Раазуке мер для оживления экономики, неясно, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

В апреле правительство Юри Ратаса (Центристская партия) все же решило распустить рабочую группу Раазуке и создать вместо нее комиссию по экономическому развитию, в состав которой входят не экономические эксперты, как в предыдущая рабочей группе, а министры: председатель комиссии – премьер-министр, также в нее входят министр предпринимательства и инфотехнологии, министр образования и науки, министр юстиции, министр экономики и инфраструктуры, министр финансов, министр здоровья и труда, а также министр иностранных дел. Комиссия будет подразделяться на рабочие группы по сферам.

Комментарии (1)
Copy
Наверх