Фото и видео: путешественник найден живым через 47 дней после исчезновения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Альпинист из Тайваня найден живым в Гималаях спустя 47 дней после исчезновения. Поисково-спасательная группа обнаружила его после того, как поступил сигнал о его пропаже без вести вместе с подругой.

Молодых альпинистов в последний раз видели 9 марта в северной части округа Дхадинг в центральной части Непала. Они в этот день отправились в поход, несмотря на сильный снегопад. Плохая погода осложняла поиски туристов,которые начались, когда те не прибыли в конечный пункт путешествия.

Юноша, которому только 21 год, был спасен недалеко от деревни Типлинг.  О том, что они видели пропавших молодых людей, сообщили несколько местных жителей, передает ТАСС.

Сейчас спасшийся альпинист проходит лечение в одном из госпиталей в столице Непала Катманду. Его жизни ничто не угрожает. Сопровождавшая альпиниста 19-летняя девушка погибла.

Комментарии
Copy
Наверх