Жители Эстонии больше среднего по ЕС сомневаются в необходимости помогать развивающимся странам (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Piotr Łatacha/PhanterMedia/Scanpix

Жители Эстонии больше населения других стран ЕС сомневаются в необходимости предоставления помощи по развитию и эффективности предоставления помощи по снижению бедности в развивающихся странах, свидетельствуют свежие данные исследования европейского статбюро Eurobarometеr

Если в среднем в ЕС борьбу с бедностью считали в развивающихся странах одной из главных целей ЕС 68 процентов, а борьбу с бедностью в своих странах 51процент, то в Эстонии эти показатели составили соответственно 38 и 17 процентов — оба показателя самые низкие в 27 странах ЕС.

В Чехии эти показатели составили 49 и 26 процентов. Самые высокие в ЕС показатели относительно борьбы с бедностью в развивающихся странах на Кипре, а относительно борьбы с бедностью в своей стране в Испании - соответственно 80 и 62 процента.

Больше трети - 78 процентов - респондентов в Эстонии считают, что помогать людям в развивающихся странах важно. Это на 3 процента больше, чем было ответивших так год назад. В ЕС в среднем так считает 89 процентов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх