![Алкоголь. Иллюстративное фото.](http://f7.pmo.ee/z1wj-mHUrMZr2P8Tfow0OxpsLWs=/1442x0/filters:format(webp)/nginx/o/2013/12/18/2700510t1h9ba0.jpg)
В Турции администрация провинции Анталия ввела строгие требования, которые касаются употребления алкоголя в курортном городе, пишет Postimees.
В Турции администрация провинции Анталия ввела строгие требования, которые касаются употребления алкоголя в курортном городе, пишет Postimees.
Администрация провинции Анталия ввела запрет на распитие алкогольных напитков в расширенном списке общественных мест: парки, сады, скверы, жилые районы, трассы, площади, улицы и переулки, ж/д станции и автовокзалы, исторические, культурные и религиозные места, строительные площадки, места рядом с банкоматами, кладбища, под мостами, в автомобиле.
Штраф в случае нарушения составит 100 лир.
Еще в июле 2013 года по всей территории Турции был введен запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах, а также продажу алкоголя возле мечетей, школ и вузов. Также была запрещена продажа алкоголя в магазинах с 22:00 до 06:00.