Владимир Кличко прокомментировал свое поражение (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко.
Владимир Кличко. Фото: Nick Potts/PA Wire/PA Images/Scanpix

Экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов в супертяжелой весовой категории украинец Владимир Кличко после поражения в титульном бою от британца Энтони Джошуа заявил, что его план на поединок не сработал.

Владимир Кличко, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне проигравший техническим нокаутом олимпийскому чемпиону 2012 года британцу Энтони Джошуа, после окончания поединка поздравил соперника с победой. По словам украинского боксера, он получил удовольствие от боя, несмотря на то, что его план по достижению цели не сработал, пишет РБК.

«Сегодня победа досталась сильнейшему. Поединок получился просто феноменальным. Энтони боксировал лучше меня и заслуженно победил. Мне очень жаль, что не сумел добиться успеха. У меня был план, но он не сработал. Энтони смог подняться после нокдауна и продожить борьбу за титулы, у меня этого в конце поединка не получилось.

Должен выразить Энтони свое глубое уважение. Если он предложит мне провести реванш, я не буду против. В нашем контракте такая возможность прописана. Также хотел бы поблагодарить 90 тысяч зрителей, пришедших на наш бой. Их поддержка была очень важна для нас», — цитирует Кличко Sky Sports.

Джошуа собрал у себя три титула чемпиона мира в супертяжелом весе — по версии IBF, IBO, а также суперчемпиона WBA. Он одержал 19-ю победу на профессиональном ринге и все 19 — досрочно. Британец после после боя заявил, что Кличко для него является примером подражания на ринге и вне его. В 2014 году Джошуа помогал Кличко готовиться к поединку с болгарином Кубратом Пулевым, приняв участие в его тренировочном лагере.

«Я стремлюсь к совершенству, но пока далек от него. Перед боем ты всегда должен уважать своего соперника. Считаю Владимира примером для подражания как в ринге, так и за его пределами. На маленьком пространстве ринга ничего не скроешь. Это был классический боксерский поединок, и победу одержал тот, кому удалось проявить свои лучшие качества. После нокдауна я смог переломить ход поединка», — отметил Джошуа.

Комментарии (3)
Copy
Наверх