Терик: Рыйвас живет в параллельной реальности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Терик.
Тийт Терик. Фото: KÜLLIKE ROOVÄLI/PM/SCANPIX BALTICS

Член комиссии по гособороне, центрист Тийт Терик удивляется поведению экс-премьер-министра Таави Рыйваса, который, по его словам, слышит только то, что хочет слышать. Терик сослался на сегодняшнее обсуждение политики в сфере безопасности и последовавшей критике со стороны реформистов.

По словам Терика, который также выступил перед депутатами парламента на тему госбезопасности отметил, что во время обсуждения в зале присутствовали в том числе и реформисты, но в отличие от остальных, именно политики от Партии реформ по итогу заседания весьма странно повели себя, комментируя политику безопасности.

"Правительство четко заявило о том, что Эстония станет страной, которая намерена основать центр противодействия гибридным войнам. Но несмотря на это, Рыйвас остался при своем мнении, заявляя, что государство не хочет заниматься этим центром. Если это не параллельная реальность, то что?" - задается вопросом член комиссии по гособороне Тийт Терик.

По словам Терика, он весьма удивился, услышав из уст реформистов о том, что правительство работает на российскую пропаганду, а также, что сокращение срока э-голосования - это прямая угроза безопасности.

"Оппозиция намерено сеет страх и неразбериху в обществе, чтобы получить поддержку избирателей, но это не дальновидная политика, которая вредит всему государству. Это подло и низко по отношению ко всем" - сказал Терик.

Он добавил также, что поведение реформистов смахивает на то, что у них просто заело пластинку, это стало особенно заметно после их неудавшихся обвинений в антигосударственной деятельности накануне отъезда премьер-министра Юри Ратаса в Санкт-Петербург на празднование 100-летия ЭР.

Терик напомнил, что государственная политика в сфере безопасности останется неизменной и это неоднократно подтверждали действующие члены кабинета министров.

"Государство выделит на оборону 60 миллионов евро в ближайшие несколько лет, поэтому обвинять правительство в бездействии и в том, что они пускает все на самотек весьма безответственно" - добавил политик.

Он отметил, что разделяет слова Ратаса о том, что безопасность - это не только танки, самолеты и боеприпасы. Это прежде всего ежедневное сотрудничество с людьми, которые в случае необходимости добровольно встанут на защиту страны.

Комментарии
Copy
Наверх