/nginx/o/2016/06/30/5559579t1h8dc8.jpg)
Ситуация в экономике Эстонии во многом остается противоречивой, считает президент центробанка Ардо Ханссон.
Ситуация в экономике Эстонии во многом остается противоречивой, считает президент центробанка Ардо Ханссон.
По его словам, рост экономики остается медленным, но при этом спрос на рабочую силу высок, что, в свою очередь, подхлестывает быстрый рост зарплат, пишет rus.err.ee.
В условиях, когда экономика в определенной мере разбалансирована, особую роль играет бюджетная политика правительства, отмечает Ханссон.
С точки зрения развития экономики основной вопрос в том, есть ли у предприятий желание и потенциал для того, чтобы реорганизовать свою работу и удовлетворить потребности работников в повышении зарплаты, заключает президент Банка Эстонии Ардо Ханссон.
В среду Ханссон представит Рийгикогу отчет о деятельности центробанка в прошлом году.