Оформление дверного проема на кухне без двери: красота и экономия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: dizainmania.com

Оформление дверного проема на кухне без двери – популярный дизайнерский прием, который подразумевает не только экономию, но и оригинальный внешний вид интерьера, пишет Dizainmania.com.

Уточняем, что речь идет именно о дверном проеме, а не о сносе стены. Это уточнение особенно важно, так как открытая кухня выходит из моды. 

К вопросу экономии денежных средств присоединяется вопрос экономии пространства – зачем уменьшать и без того маленькую площадь кухни, устанавливая в ней двери. Особенно много места съедает стандартная распашная конструкция – профессиональные дизайнеры утверждают, что около одного квадратного метра.

 
 Фото: Фото: dizainmania.com

Свободный дверной проем визуально расширит помещение и объединит функционально разделенное пространство: например, кухню и гостиную или кухню со столовой. В то же время кухня все-таки не будет совершенно открытой.

Очень подробные инструкции и строительно-дизайнерские выкладки, а также много очень красивых фотографий смотрим ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх