Fitlap рекомендует: какое мясо для гриля выбрать для летнего стола?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Nõo Lihavürst

Эстонцы очень любят готовить мясо на гриле, и, размышляя о грядущем лете, многие из нас, вероятно, представляют себе уютный теплый вечер во дворе дома, на крупном летнем мероприятии или на музыкальном фестивале. И, скорее всего, наши фантазии имеют один общий знаменатель: полная тарелка вкуснейшего шашлыка в сочном маринаде с салатом из свежих овощей. В преддверии лета компания AS Nõo Lihatööstus и Fitlap напоминают, что хороший шашлык также может быть абсолютно безвредным для вашей фигуры.

Именно к изумительному вкусу наряду с безвредностью для фигуры как раз и апеллирует Nõo Lihavürst со своей летней продукцией. В ассортименте представлены маринады с очень разными вкусами: часть из них приготовлена из свинины, а часть – из куриного мяса. В качестве абсолютно нового продукта AS Nõo Lihatööstus представляет в этом году на эстонском рынке слегка пряный куриный шашлык с луком и чили и куриный шашлык «Юбилейный».

Летнюю продукцию Nõo Lihavürst, которая включает в себя шашлыки в ассортименте, также использует в своем меню индивидуальная онлайн-программа консультаций по вопросам тренировок и питания www.Fitlap.ee. Три продукта – куриный шашлык с луком и чили, куриный шашлык «Юбилейный» и куриный шашлык «Kentucky» – также имеют наклейку Fitlap.ee в магазинах.

Индивидуальный тренер и консультант по питанию из Fitlap.ee Хейкки Мяги при выборе шашлыка рекомендует следить за тем, чтобы количество белка в мясе превышало количество жира. Поскольку понятно, что в большинстве маринадов свиной шашлык более жирный, чем шашлык из куриного мяса, куриного шашлыка можно смело положить себе на тарелку и побольше.

«Конечно же, можно смело есть мясо, приготовленное на гриле! Нашему организму очень нужны качественные белки. Понятно, что переизбыток пищи откладывается в нашем теле в виде жира, и по этой причине во всем следует знать меру», – поясняет консультант по питанию Мяги, рассказывая о том, что, употребляя правильное количество пищи, даже в летнее время или в периоды максимально строгого соблюдения диеты нет необходимости что-либо себе запрещать.

Какому маринаду следует отдавать предпочтение человеку, который следит за фигурой и ведет здоровый образ жизни?

В магазинах действительно очень много различных маринадов с привлекательными названиями, и, отправляясь за покупками, следует задержаться у прилавка и внимательно прочитать, какие ингредиенты были добавлены в маринад, чтобы придать ему сладкий вкус или сочность. Уже упомянутые выше виды шашлыка были включены в меню Fitlap.ee именно по той причине, что приятный вкус маринада достигается за счет максимального использования натуральных веществ при небольшом содержании сахара. «Многие маринады действительно очень насыщены сахаром, и за этим нужно очень внимательно следить на упаковках, отправляясь за покупками. Что касается приправ, здесь нет каких-либо ограничений, и их можно добавлять, сколько угодно», – рекомендует Хейкки Мяги.

Продукция Nõo Lihavürst также была включена в меню Fitlap.ee по той причине, что речь идет о действительно очень вкусных мясных блюдах. «В интересах наблюдения за весом и его снижения уже давно нет необходимости употреблять в пищу исключительно безвкусные продукты», – индивидуальный тренер Хейкки Мяги рассказывает о том, по какой причине он рекомендует включить продукцию Nõo Lihavürst в меню летнего мероприятия.

И совсем не обязательно в качестве гарнира к шашлыку употреблять только лишь огурцы и помидоры. «Немного углеводов не повредит: приготовьте себе, например, запеченный картофель, коричневый рис или батат на гриле», – рекомендует Мяги. Тем не менее, индивидуальный тренер напоминает тем, кто готовится к лету, что в основе всего должна быть разумность. Приготовленное теплым летним вечером мясо на гриле подойдет для любого стола, но его количество должно находиться в пределах разумного.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх