Ратас обещает обсудить вопрос исключения Соловьева из партии (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Соловьев.
Евгений Соловьев. Фото: Mihkel Maripuu

Председатель Центристской партии, премьер-министр Юри Ратас пообещал, что правление партии обсудит в ближайшее время вопрос исключения из рядов организации бывшего мэра Кохтла-Ярве, в августе прошлого года признанного виновным в коррупции. 

«Я сам поднимал эту тему на совещаниях и обсуждениях, и я считаю, что в ближайшее время мы обсудим ее с правлением Центристской партии», - сказал Ратас журналистам на пресс-конференции в после заседания в Брюсселе.

Еще на позапрошлой неделе Ратас не смог объяснить «Актуальной камере», почему признанные виновными в коррупции люди по-прежнему состоят в Центристской партии: «Я не знаю, чтобы кто-то поднимал этот вопрос на правлении партии. Если поднимет, мы обязательно обсудим. Конечно, люди, которые признаны виновными в коррупции, должны нести ответственность. Центристская партия – это партия, которая, как мне кажется, не должна постоянно заниматься этими обвинениями и попадать под такие обвинения».

В конце лета прошлого года, когда обвинительный приговор Соловьеву и вице-мэру Юри Колло вступил в силу, и Соловьеву пришлось уйти с занимаемой должности, тогдашний генеральный секретарь партии Оудекки Лооне сказала, что центристы обязательно обсудят вопрос об исключении осужденных из партии. Когда - на этот вопрос из-за шедших в то время президентских выборов, Лооне ответить не смогла.

Через несколько месяцев прежний пресс-секретарь партии сказал, что обсудить вопрос еще не успели, поскольку в то время готовились к внеочередному съезду Центристской партии. И после съезда он повторно сказал, что тему еще не обсуждали и неизвестно, когда это произойдет. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх