Фото: как сделать кладовую функциональной и практичной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: homester.com.ua

Homester предлагает подробно изучить рекомендации об особенностях функциональной кладовой, которые непременно помогут в организации практичной и удобной обстановки на вашей кухне.

Различают три основных вида домашних кладовых, и каждый может выбрать подходящий, исходя из особенностей помещения, мебели и количества предметов.

Встроенная кладовая

Представляет собой крупное отделение для хранения продуктов, кухонных аксессуаров и мелкой бытовой техники, являющееся частью встроенной мебели. Среди преимуществ такой кладовой - близкая досягаемость в пределах небольшой кухни. К тому же встроенный шкаф весьма эстетичен и не займет много ценного пространства.

Совмещенная кладовая

Ее конструкция может быть частью кухонной мебели или стать для нее функциональным дополнением. К примеру, приобретая мебель на заказ, можно предусмотреть наличие выдвижных вертикальных секций вдоль ниши, предназначенной для холодильника, где в будущем будут храниться емкости с маслом, уксусом, специи.

Отдельная кладовая

Этот вариант является наиболее предпочтительным, так как позволяет разместить для дальнейшего хранения большое количество предметов, продуктов, техники и аксессуаров в одном месте. Хорошо, если отдельная кладовая расположена рядом с кухней, тем не менее, следует тщательно продумать внутреннюю конструкцию, учитывая особенности всего того, что будет храниться в ее пределах.

Большое количество фотографий и практических советов находится ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх