Черви в питьевой воде: предприятие заверило, что никакой опасности для здоровья нет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Проживающая на улице Мяэ в Кунда Татьяна Эсберг опубликовала на своей странице в соцсетях пугающие фотографии питьевой воды - в ней были черви.

«В середине марта чистил дома водяные фильтры и в середине апреля при их повторной чистке обнаружил, что не все в порядке, - говорит глава семейства Сандер Эсберг. - После этого написали и отправили фотографии OÜ Kunda Vesi и в Департамент защиты прав потребителей, но никто нам не ответил».

На вопрос, есть ли такая проблема и у соседей, Эсберг сказал, что даже если бы соседи нашли что-то подозрительное в воде, никто бы не стал об этом говорить, пишет Virumaa Teataja. «Хотим знать, должны ли мы сами в одиночку с этой проблемой бороться, или это также проблема и города, и кто вообще за это отвечает?», - спрашивает глава семейства.

Мэр Кунда Кайдо Вески сказал, что еще никто к ним из этого дома не обращался с подобной проблемой. Он сказал, что знает об инциденте, поскольку сам нашел этот пост в интернете и фотографии: «Очень тяжело сейчас комментировать эту тему. В любом случае, если есть проблема, необходимо обратиться к Kunda Vesi».

Аналогичная ситуация в Кунда в том же районе произошла три с половиной года назад. Тогда предприятие Kunda Vesi признала, что причина была в их системе.

Руководителя OÜ Kunda Vesi Кайдо Мяэотса заверил, что качество воды соответствует требованиям и не представляет опасности для здоровья.

Предприятие проверило свои очистительные системы и не обнаружило никаких отклонений в процессе очистки воды. Также были заказаны у Департамента здоровья, который проводит регулярные проверки, дополнительные анализы питьевой воды, которые будут опубликованы как на домашней странице OÜ Kunda Vesi, так и департамента.

Клиентов, у которых возникают проблемы с водой в Кунда, просят напрямую связаться с фирмой.

Комментарии (1)
Copy
Наверх