Вне дома: в здании железнодорожной станции открылся ресторан Waksal

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: waksal.ee

Станционное деревянное здание постройки XIX века начинает новую жизнь: в Эльва теперь будет стильный ресторан на 30 мест.

На кухне священнодействует тандем молодых творческих поваров - Лаури Суйтс и Райнер Рехема. А вдохновитель и создатель ресторана, гурман Айво Йохансон считает, что с открытием заведения курортный город получил новую визитную карточку. 

Фото: waksal.ee
Фото: waksal.ee Фото: waksal

"В этом деревянном здании, построенном в 1887 году в 20-е годы прошлого века работал так называемый "обеденный стол", где можно было встретить не только живущих в Эльва горожан, но и отдыхающих. Сюда любил приезжать из Тарту художник Вийральт, - сказал Йохансон. - В последний раз на станции буфет работал в 90-х, и вот наконец мы можем пригласить в наш ресторан любителей хорошей еды и знатоков хорошего вина".

Фото: Фото: waksal.ee

В меню Waksal - блюда из свежих местных продуктов, которые несложно найти на хуторах недалеко от Эльва. Меню планируется обновлять ежемесячно. В интерьере использованы фотографии видов Эльва 20-х и 30-х годов. 

Комментарии
Copy
Наверх