Открывающийся в Палдиски завод даст работу нескольким десяткам человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Член правления Эстонского центрального общества переработчиков рыбы Март Удрест.
Член правления Эстонского центрального общества переработчиков рыбы Март Удрест. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

В понедельник в Палдиски пройдет закладка краеугольного камня завода по переработке рыбных компонентов. Предприятие должны запустить уже осенью, на работу примут 25-30 человек. 

«Персонал завода составят 25-30 человек, - сказал член правления Эстонского центрального общества переработчиков рыбы Март Удрест в пресс-сообщении. Завод будет принимать 25 000 тонн рыбы в год и 300 тонн в сутки».

Возводимый завод является первым проектом Эстонского центрального общества переработчиков рыбы. Размер инвестиций составляет 10 миллионов евро. Шесть миллионов получены из Европейского фонда мореходства и рыбной ловли, остальные деньги – личная инвестиция союза организации производителей.

«Появление завода позволит использовать не пригодные для питания человека рыбные компоненты. Малоценная рыба, считающаяся мусором, и остатки, появляющиеся при переработке, можно превращать с рыбную муку или, например, в рыбное масло, которое является востребованным продуктом по всему миру», - сказал министр сельской жизни Тармо Тамм.

В центральное общество переработчиков рыбы входят Эстонское общество рыбной ловли, Эстонское профессиональное общество рыбаков и Эстонское общество траловой рыбной ловли.

Комментарии
Copy
Наверх