Можно ли самостоятельно выбрать кесарево сечение?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Кесарево сечение часто спасает жизни как ребенку, так и его матери, однако для этого должны быть предписания. Одна из читательниц обратилась к порталу Emmede Klubi, чтобы узнать, а можно ли попросить врачей, чтобы они сделали кесарево просто потому что так хочется.

Кесарево сечение было придумано именно на тот случай, если естественным путем ребенок появиться на свет не способен, говорит акушерка Марет Войтес. Для некоторых случаев кесарево – единственный выход, но посоветовать его без веских на то причин нельзя, пишет Naine24.

Некоторые думают, что кесарево легче натуральных родов, но акушерка так не считает. Кесарево – это операция, которая несет в себе риски как для матери, так и для ребенка. Наркоз может повлиять на организм или на плод, или же во время операции могут быть повреждены соседние органы, кроме того, может возникнуть огромная потеря крови.

«Да и послеродовое восстановление и налаживание вскармливания как правило сложнее, чем после вагинальных родов. Также рожденные при помощи кесарева сечения дети нуждаются в дополнительном кислороде и помощи при дыхании. А еще они не получают гормонов, которые выделяются у женщин при обычным родах. Эти гормоны помогают детям в первые моменты жизни», - комментирует врач.

Часто женщины выбирают кесарево сечение, потому что просто бояться рожать. В этом случае вам стоит встретиться с консультантом по кризису беременности, которые работают в каждой крупной больнице. С консультантом вы можете обсудить свои страхи и все-таки решиться на более безопасный способ рождения.

«Если раньше после кесарева нельзя было самостоятельно рожать, то теперь же советуют спустя год-полтора пробовать рожать следующего ребенка натуральным способом. Поскольку опыт показывает, что многие рожают второго ребенка вагинальным путем, то мы советуем женщинам придерживаться именно этого более безопасного способа», - добавила акушерка.

Комментарии
Copy
Наверх