Портал недвижимости: в Таллинне дорожают дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом в Кристийне.
Дом в Кристийне. Фото: KV.EE

Портал недвижимости KV.EE дает понять, что цены выставленных на продажу частных домов растут. 

Продавцы домов, выставляя в апреле на продажу свое имущество на портале KV.EE, запрашивали за квадратный метр в среднем 1427 евро. По сравнению с тем же периодом прошлого года цена предложения выросла на шесть процентов. 

Цены подросли во всех частях города, за исключением Кесклинна и Пыхья-Таллинна. Но поскольку в этих частях столицы традиционно нет большого выбора домов для одной семьи, понижение там цен нельзя воспринимать трагически. 

Зато в Кристийне, где много частной застройки, дома для одной семьи за год подорожали аж на 13 процентов. В апреле, по данным портала KV.EE, продавцы домов в Кристийне хотели получить по 1466 евро за квадратный метр.

Не так сильно, но все же выросли цены в Нымме и Пирита. Цена квадратного метра в Нымме - 1424 евро (рост - 5%), а в Пирита цена квадратного метра по-прежнему высока - 1610 евро за квадратный метр, однако рост составил всего 0,4%. Уточним только, что это цены предложений. По какой цене будут проданы эти дома, узнаем по отчетам Земального департамента.

График понятен и без перевода! Инфографика:
График понятен и без перевода! Инфографика: Фото: KV.EE

Больше информации здесь. KV.EE kodulehelt.

Комментарии
Copy
Наверх