Слабонервным не смотреть: в Индонезии комодский дракон напал на туриста (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Комодский дракон с добычей.
Комодский дракон с добычей. Фото: /Caters News Agency/Scanpix

В Индонезии турист пострадал от нападения комодского дракона. Двухметровая ящерица накинулась на 50-летнего мужчину из Сингапура в национальном парке "Комодо", расположенном между провинциями Восточные и Западные Малые Зондские острова. 

Мужчина снимал на камеру, как несколько варанов едят, сообщает Newsru.com со ссылкой на AFP. В этот момент один из комодских драконов атаковал туриста. 

Мужчина получил серьезные травмы левой ноги. Пострадавшего отправили в больницу на вертолете. 

При этом местные жители предупреждали мужчину, чтобы тот не подходил к гигантским индонезийским варанам слишком близко. "Он был слишком занят съемкой и не придавал значения происходящему вокруг", - заявил директор парка.

Британское издание The Sun опубликовало снимки пострадавшего после нападения.

Комодский варан считается уязвимым видом, то есть может оказаться под угрозой исчезновения, если число особей не увеличится. На территории национального парка "Комодо" и в его окрестностях насчитывается около пяти тысяч этих ящериц. Комодские драконы известны своей агрессивностью, но смертельные атаки на людей редки.

Комментарии (1)
Copy
Наверх