СМИ: Навальный улетел в Барселону (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Навальный после нападения.
Алексей Навальный после нападения. Фото: Evgeny Feldman/AP/Scanpix

Основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), оппозиционер Алексей Навальный вылетел за границу, сообщает "Московский комсомолец". Издание утверждает, что политик направляется в Барселону и напоминает, что ранее он говорил о необходимости оперировать поврежденный глаз.

Несколько дней назад Навальному выдали загранпаспорт. После нападения с зеленкой он сообщил о практически полной потере зрения на один глаз и необходимости лечения за границей.

Ранее в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) предупреждали Навального о запрете выезда за границу из-за того, что он отбывает условное наказание по уголовному делу. Адвокат Навального Вадим Кобзев отмечал, что политик свои планы относительно лечения из-за предупреждения ФСИН не изменит.

Портал "Лайф" опубликовал фото Навального в салоне самолета: на нем темные очки, рядом сидит жена Юлия. На фото "Лайфа" оба со смартфонами.

Глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков не смог подтвердить "Медузе" сообщения об отлете оппозиционера. "Не знаю", - ответил он на соответствующий вопрос.

Накануне агентство РБК сообщало о намерении Навального провести операцию на поврежденном глазу в Испании либо Швейцарии. Его соратники полагают, что поездка займет не менее недели.

Проблемы со зрением возникли у оппозиционного политика после нападения 27 апреля: около офиса ФБК его облили зеленкой, предположительно, смешанной с каким-то реактивом. Оппозиционер рассказал, что ему диагностировали химический ожог роговицы средней степени и что он потерял 80% зрения на правом глазу. По его словам, ему может понадобиться пересадка роговицы.

Комментарии (3)
Copy
Наверх