Финский бизнесмен пытался нанять эстонца киллером

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финская полиция.
Финская полиция. Фото: www.poliisi.fi

Финский предприниматель нанял эстонца в качестве наемного убийцы, чтобы тот помог ему расправиться с управляющим товарищества дома, который остался недоволен проделанной бизнесменом работой. К счастью, эстонец убийство не совершил.

Конфликт возник из-за того, что управляющий домом не был согласен оплачивать счета за якобы несделанную работу, а также обвинял бизнесмена в том, что тот не придерживается сроков, передает Õhtuleht со ссылкой на Uusi Suomi.

Предприниматель, в свою очередь, избрал своеобразный способ решения проблемы: он нанял эстонца, который должен был сбить управляющего автомобилем. Мужчина, к счастью, не сделал этого, однако снял скрытой камерой свою встречу с заказчиком убийства и сообщил предполагаемой жертве о его планах.

После этого управляющий обратился в полицию, которая задержала заказчика убийства, однако была вынуждена освободить его сутки спустя. По финским законам, планирование преступления ненаказуемо.
 

Комментарии
Copy
Наверх