Эстония уничтожит плотины бобров для защиты границы с Россией (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бобер.
Бобер. Фото: Elmo Riig / Sakala

Пограничники будут регулярно заказывать очистку рек и ручьев на восточной границе от бобровых плотин, поскольку они облегчают передвижение контрабандистов и другое незаконное передвижение через границу.

В объявленном для поиска подрядчика конкурсе госпоставки значится, что очистку пограничных водоемов надо производить исходя из необходимости охранять внешние границы Евросоюза и предотвращения контрабанды, пишет Rus.ERR со ссылкой на свою эстонскую службу новостей.

Департамент полиции и погранохраны отмечает, что беспокоящие пограничников бобровые плотины находятся в Юго-Восточной Эстонии на реках Педетси и Пиуза, а также на ручьях Мийликсе, Меэсовитса и Мустоя.

Поскольку работы будут осуществляться на центральной линии государственной границы, необходимо частично пересекать границу, но придерживаться закона о границе. Деревья, лежащие на российской территории, придется разрезать по линии границы, задачей подрядчика будет не выходить на береговую линию России.

Комментарии (3)
Copy
Наверх