Страсти на парковке: жильцы многоквартирного дома перекрыли проезд соседям (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik

К удивлению соседей в пярнуском районе Май квартирное товарищество решило огородить свой земельный участок, заблокировав жильцам других домов привычный въезд во двор. Горуправа ничем не может помочь жителям района, так как юридически все корректно, пишет Pärnu Postimees.

Фото: PP

Лийа Вахеметс прожила в доме по адресу Папинийду, 29 несколько десятков лет. Обычно к дому она попадала на машине, сворачивая с улицы Май. Но на прошлой неделе жильцы дома номер 27 по все той же улице огородили принадлежащий им земельный участок с помощью бетонных блоков, столбиков и красной ленты.

Вахеметс отметила, что в сложившейся ситуации жильцам соседних домов придется делать крюк, чтобы попасть домой. "Мы что, в Средневековье вернемся? Обнесем свои дома стенами?" - вопрошает она.

Председатель квартирного товарищества Папинийду, 29 Калев Пяйт разделяет мнение жительницы дома. "К нам никто не обращался, чтобы обсудить эту ситуацию. Просто взяли и оградили участок", - негодует он.

Каарель Коппель, председатель квартирного товарищества Папинийду, 27  - многоквартирного дома, который установил бетонные блоки на своем участке - сообщил, что речь идет о земле товарищества, а не об общественной парковке, а жильцам его дома не нравилось, что соседи постоянно ездили на машинах через их двор.

Председатель отметил, что проезд никто не перекрывал, и жильцы соседних домов могут без проблем добираться домой.

Foto: Urmas Luik
Foto: Urmas Luik Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

На вопрос о том, почему установку ограждения не обсудили с жильцами соседних домов, Коппель парировал: "А что, с нами кто-то согласовывал, что они будут ставить свои машины на нашей земле?".

Жильцам дома Папинийду, 27 давно мешали автомобили жильцов соседних домов, поэтому было решено огородить земельный участок, принадлежащий дому.

Жильцы соседних домов решили обратиться за помощью в Горуправу, ответ которой их разочаровал.

Foto: Urmas Luik
Foto: Urmas Luik Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

"Городские власти не могут регулировать движение на частной земле. Поскольку доступ к соседним домам обеспечен, причины для вмешательства отсутствуют", - сообщили чиновники.

Комментарии (2)
Copy
Наверх