Шокирующее фото: водитель автомобиля намеренно сбил звезду велоспорта (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Fabrice Coffrini/AFP/Scanpix

Британский велогонщик Крис Фрум во время тренировки пострадал от агрессии водителя автомобиля.

Напомним, 22 апреля в результате столкновения с автомобилем во время тренировки погиб знаменитый итальянский велогонщик Микеле Скарпони. Сегодня во Франции очередной жертвой ДТП мог стать другой звездный велогонщик — Крис Фрум, сообщает sportarena.com.

Однако если гибель Скарпони была трагической случайностью, то водитель, который сбил трехкратного чемпиона Тур де Франс, сделал это намеренно. Об этом сообщил сам спортсмен на своей странице в Twitter: «Я был преднамеренно сбит агрессивным водителем, который ехал за мной до тротуара. К счастью, со мной все в порядке. Велосипед уничтожен. Водитель продолжил двигаться дальше», — написал Фрум на своей странице в Twitter.

Крис Фрум является трехкратным и действующим победителем Тур де Франс — он выигрывал Большую Петлю в 2013, 2015 и 2016 годах. Также Фрум дважды завоевывал бронзу Олимпийских Игр в гонке с раздельным стартом, трижды становился вице-чемпионом Вуэльты и выигрывал многие престижные недельные гонки, включая Критериум Дофине и Тур Романдии.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх