Фото: колонны военной техники могут нарушить движение на дорогах Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня колонны военной техники направились на учения «Весенний шторм». Поскольку их скорость - до 70 км/ч, колонна может помешать привычному дорожному движению, сообщает Postimees.

Прибывшие на место учений боевые единицы завтра, 10 мая, начнут семидневные учения, в ходе которых эстонские военнослужащие, резервисты и союзники будут тренироваться вместе выполнять задания.

В «Весеннем шторме» принимают участие почти 9000 человек. Вместе с эстонскими военными также задействовано около 2300 военнослужащих из 13 зарубежных стран.

Более 800 человек представляют командующее боевой группой НАТО Соединенное Королевство, второй крупнейший участник - Германия, которая прислала в Эстонию около 400 военнослужащих. В состав боевой группы НАТО входят около 300 дислоцированных в Эстонии французских военных. Подразделения размером с роту представляют США, Латвию и Литву.

В учениях также принимают участие военнослужащие из Нидерландов, Польши, Канады, Финляндии, Украины, Швеции, Испании и Грузии.

Учения "Весенний шторм" проходят в этом году с 8 по 26 мая в Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа.

Комментарии
Copy
Наверх