Теракт в Таиланде: в торговом центре прогремели два взрыва

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Таиланде у входа в двухэтажное здание магазина взорвалась бомба. Затем взорвался заминированный автомобиль, находящийся на парковке торгового центра.

Количество пострадавших в результате двух взрывов, прогремевших в одном из торговых центров в провинции Паттани на юге Таиланда, увеличилось до 56. Об этом сообщило агентство Kyodo со ссылкой на источники, пишет ТАСС.

По информации агентства, бомба взорвалась у входа в двухэтажное здание магазина около 14:40 по местному времени (10:40 в Эстонии). Затем взорвался заминированный автомобиль, находящийся на парковке торгового центра. Пострадавшие направлены в больницы. Сведений о погибших пока нет. 

Ранее сообщалось о 20 пострадавших в результате взрывов в торговом центре провинции Паттани. Об этом сообщала газета Bangkok Post.

В провинциях Яла, Паттани и Нартхиват уже более 11 лет действуют группы боевиков, добивающиеся отделения мусульманского юга от Бангкока. За это время в результате взрывов и перестрелок погибли более 6,5 тыс. человек.

Комментарии
Copy
Наверх