«Избавимся от автохлама»: из Ласнамяэ эвакуировали старенький Peugeot (фото и видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Лидер таллиннских социал-демократов Райнер Вакра сообщил, что его команда вчера эвакуировала из Ласнамяэ (Линнамяэ-теэ, 31) старый Peugeot 406, который уже давно был не на ходу. Автомобиль был отправлен на утилизацию. Ирина, которая помогла команде связаться с владельцами поломанного автомобиля, получила премию 100 евро.

По словам Райнера Вакра, кампания «Избавимся от автохлама» вызвала положительную реакцию - десятки горожан связывались с ним и его командой по телефону или через социальные сети. «Люди звонят и пишут нам, благодарят за такую инициативу, просят наклеить плакаты на разваливающиеся машины, которые занимают парковочные места у их домов. Информация о нашей деятельности распространяется. Кажется, что проблема даже масштабнее, чем мы думали», - сказал Райнер Вакра.

«Вчера мы благодаря помощи местной жительницы эвакуировали развалюху из Ласнамяэ, - сказал Райнер Вакра. - По словам Ирины, здесь же были припаркованы еще два драндулета, но, когда на них появились наши наклейки, их убрали сами владельцы».

Вакра и его команда к сегодняшнему дню прилепили наклейки на сотню машин: в основном, в Ласнамяэ, Нымме и Мустамяэ. «Большая часть работы еще предстоит в Хааберсти и Пыхья-Таллинне, хотя таких бесполезных автомобилей хватает в каждом районе», - сказал Вакра.

«В столице сотни таких развалюх, которые просто стоят и занимают парковочные места. Последние же – на вес золота! В то же время жители спальных районов вынуждены в панике искать место для парковки, оставлять машины на газонах или ставить их в соседние дворы», - объясняет Вакра. По его словам, цель этой кампании - освободить город от машин-паразитов, которые стоят месяцами, а то и годами, и лишь собирают пыль.

Команда Райнера Вакра призывает жителей сообщать о старых поломанных автомобилях по телефону 53 650 433 или через страничку Райнера Вакра в Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх