Видео полиции: как брали пьяного мотоциклиста, мчавшегося на скорости 170 км/ч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье днем в Пярну полиция задержала мотоциклиста, который проигнорировал данный ему знак остановиться. На кадрах с полицейской камеры видно, как водитель мотоцикла сначала притормозил, но затем прибавил скорость. После этого началась погоня.

Напомним, что в воскресенье около 12 часов дня пярнуский полицейский патруль заметил на Таллиннском шоссе мотоцикл Suzuki, водителю которого дали знак остановиться. Мотоциклист сначала сбавил скорость, но потом дал по газам и на большой скорости продолжил свой путь в направлении Эхитаяте-теэ. В ходе погони скорость мотоцикла достигла 170 км/ч в зоне, где максимально разрешенная скорость - 70 км/ч.

Мотоциклиста задержали на улице Раба возле приюта для животных: нарушитель прятался между контейнером и оградой. Заметив патрульных, он попытался уехать, но врезался в полицейскую машину. В результате столкновения повреждения получила дополнительная фара полицейского автомобиля.

Как сообщил руководитель оперативной службы Ляэнеской префектуры Кайдо Кыплас, при проверке было установлено, что 39-летний водитель мотоцикла находится в состоянии алкогольного опьянения. По словам самого мотоциклиста, это и стало причиной, по которой он попытался скрыться от полиции.

"Особенно прискорбной ситуацию делает то, что у мотоциклиста была спутница, 31-летняя женщина, которая всего за день до этого попала в ДТП, когда ехала на мотоцикле", - добавил руководитель оперативной службы.

Мотоцикл. / Ляэнеская префектура
Мотоцикл. / Ляэнеская префектура Фото: Lääne prefektuur
Комментарии
Copy
Наверх