Ратас: высказывания Оудекки Лооне неприемлемы (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас
Юри Ратас Фото: Mihkel Maripuu

По словам председателя Центристской партии и премьер-министра Эстонии Юри Ратаса, на состоявшемся вчера внеочередном заседании руководства партии обсуждалось не только интервью Ольги Ивановой изданию «Спутник», но и высказывания Оудекки Лооне, пишет Postimees.

Правление пришло к заключение, что подобное поведение является недопустимым.

Отвечая на вопрос во время правительственной пресс-конференции, Ратас отметил, что 9 мая 1945 года оккупация лишь продолжилась в более суровой форме. По мнению премьера, связанные с историей заявления Лооне совершенно неприемлемы, что и обсуждалось на вчерашнем заседании правления. «Она взрослый человек и политик, она осознает свою ошибку», - сообщил Ратас.

Председатель Центристской партии добавил, что члены правления партии, включая его самого, вчера дали оценку поведению Ивановой и Лооне. И ее нельзя назвать одобрительной.

Комментарии (4)
Copy
Наверх