Ученые объяснили, почему мужчины предпочитают глупых женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Блондинка. Фото иллюстративное
Блондинка. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Американские психологи провели эксперимент, с помощью которого они хотели выяснить, как уровень IQ и привлекательности внешности девушки влияют на ее популярность у противоположного пола.

Изначально ученые измеряли уровень интеллекта девушек-добровольцев, а после предлагали им пообщаться с добровольцами-мужчинами. После непродолжительного свидания представители сильного пола должны были выбрать наиболее понравившуюся им даму, пишет Mixnews.ru.

Эксперты были немало удивлены результатами эксперимента. Даже не самых привлекательных внешне девушек мужчины выбирали чаще, чем красавиц, отличающихся высоким IQ. Сами респонденты объясняли данное явление низкой привлекательностью умниц.

В то же время ученые отметили, что истинная причина данного явления кроется в том, что мужчины боятся более интеллектуально развитых девушек. На фоне одаренных спутниц представители сильного пола чувствуют себя глупо и неуверенно.

Комментарии
Copy
Наверх