В понедельник в Ласнамяэ откроется новая пешеходно-велосипедная дорожка (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипедная дорожка. Иллюстративный снимок
Велосипедная дорожка. Иллюстративный снимок Фото: Sille Annuk

В понедельник, 15 мая, в 14.00 на парковке ледового холла Тондираба (Варраку, 14а) состоится открытие новой пешеходно-велосипедной дорожки, сообщает Раэпресс.

По словам вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта, пешеходно-велосипедная дорожка в Тондираба создана в соответствии с международными требованиями, что позволяет в будущем проводить здесь международные спортивные мероприятия. «Мы решили отказаться на этот раз от традиционного перерезания ленточки, новая дорожка будет открыта забегом роллеров. Спортсмен, который финиширует первым, одновременно откроет дорожку» – сказал Кылварт.

Протяженность асфальтированной пешеходно-велосипедной дорожки составляет 1700 метров, ее ширина – 5 метров. У внутреннего края дорожки расположена тропа двухметровой ширины для лыжников и бегунов, снабженная светодиодной подсветкой. Проект был составлен ПТ «Reaalprojekt». Стоимость работ составила 200 000 тысяч евро, их осуществила ПТ «Viaston Infra».

На открытии дорожки будут присутствовать вице-мэр Михаил Кылварт, старейшина Ласнамяэ Мария Юферева, а также представители Таллиннского департамента коммунального хозяйства, Таллиннского департамента по делам молодежи и спорта и строительной компании.

Комментарии (1)
Copy
Наверх