Горький опыт читательницы: спортивный клуб потребовал за переход ребенка 8000 евро (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро. Иллюстративное фото.
Евро. Иллюстративное фото. Фото: VWPics

Хотя, по правилам спортивных организаций, за смену клуба ребенком платит новый клуб, обратившаяся в Postimees семья утверждает, что у них требуют за переход 8000 евро. 

«Согласно правилам, если переходишь в другой клуб, необходимо сообщить об этом, но когда мы это сделали, нам сразу сказали, что в отношении нас будут применены максимальные штрафы», - сказала обратившаяся в Postimees мать. Поскольку герой данной истории продолжает заниматься спортивными танцами, Postimees его имя и название клуба не публикует.

Танцор А класса решил сменить клуб, поскольку в его возрастной категории подходящего партнера не было и совместной работы с тренером тоже не получилось. По словам матери, у них потребовали максимальную сумму — 20 минимальных зарплат или 8000 евро. В случае отказала уплаты может быть введен 18-месячный запрет на участие в соревнованиях.

«Мы заплатили половину от этой суммы, но там были свои условия — 18-месячный запрет действует в любом случае», - рассказывает женщина. Для выплаты конкретной суммы был заключен трехсторонний договор: между семьей, новым и старым клубом. «Официально делается так, будто платит новый клуб старому, но на самом деле платит родитель», - объясняет женщина.

Она утверждает, что ее семья - не единственная, кто вынужден платить за переход. «Больше всего эту возможность используют большие танцевальные клубы, хотя цель правил - защищать больше маленькие клубы», - продолжает мать.

Хотя танцевальные клубы объясняют плату за переход в связи с большими расходами на тренировки ребенка, мать уверяет, что за все платят родители. «Даже за расходы на поездку тренера на соревнования. Родители платят за все, что не получают бесплатно, даже за аренду шкафчиков для одежды».

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх