Фото и видео: хирург достал из живота мужчины шариковые ручки, проглоченные 36 лет назад (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis videost

Медики извлекли из кишечника 50-летнего жителя Китая две шариковых ручки, которые мужчина, будучи пьяным, проглотил 36 лет назад, после чего забыл об этом случае.

В результате медики достали из кишечника пациента две практически целые шариковые ручки, сообщает Huffington Post. Посторонние предметы были обнаружены внутри двенадцатиперстной кишки мужчины при медицинском обследовании. Их наличие подтвердила и компьютерная томография.

После этого мужчина вспомнил, как в молодости, находясь в компании друзей, проглотил две ручки, так как кто-то из собутыльников сказал ему, что это поможет ему пить меньше. Никакого дискомфорта мужчина не испытывал и со временем забыл об этом происшествии.

Ручки же, как выяснилось, зацепились за стенки кишечника и таким образом остались внутри его тела. Врачам удалось успешно извлечь их из тела пациента при помощи эндоскопа примерно за 30 минут.

Комментарии (1)
Copy
Наверх