В декларациях Трампа нашли две связанных с Россией сделки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BRENDAN SMIALOWSKI/AFP/Scanpix

В налоговых декларациях президента США Дональда Трампа за последние 10 лет были обнаружены два случая поступлений денег из России. Об этом со ссылкой на адвокатов президента США сообщает AP.

В первом случае речь идет о сделке Трампа и миллиардера Дмитрия Рыболовлева в 2008 году. Рыболовлев приобрел особняк Трампа в Палм-Бич за 95 миллионов долларов. Трамп ранее говорил об этой сделке, что покупатель "просто оказался из России", пишет Newsru.

Вторым случаем стал контракт Трампа на проведение конкурса "Мисс Вселенная" в 2013 году в Москве. Тогда основной владелец Crocus Group Арас Агаларов выплатил фирме Трампа 14 миллионов долларов.

Агентство AP отмечает, что адвокаты Трампа не представили налоговые декларации, поэтому проверить информацию о сделках президента США с российскими бизнесменами невозможно. Ранее Трамп говорил, что у него нет деловых связей с Россией и собственности в этой стране.

Комментарии
Copy
Наверх