Галерея: тысячи пенсионеров вышли бунтовать на улицы Венесуэлы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу к протестам в столице Венесуэлы Каракасе присоединились тысячи пенсионеров. Пожилые венесуэльцы, принявшие участие в "Марше стариков", жаловались на нехватку денег для приобретения лекарств и других продуктов первой необходимости.

Отмечается, что полиция заблокировала доступ на главную улицу столицы и несколько раз использовала перцовый газ для усмирения протестующих.

Колонна протестующих дошла до офиса венесуэльского омбудсмена, ее участники обвиняли полицию в грубом обращении и призывали власти уважать пожилых людей.

С начала апреля в Венесуэле практически ежедневно проходят акции протеста против нынешней власти. По последним данным, за это время число жертв демонстраций составило не менее 37 человек, более 700 получили ранения. Также в ходе демонстраций полиция задержала более 1 тыс. человек, выступающих на стороне оппозиции.

Комментарии
Copy
Наверх