За припаркованную рано утром у торгового центра машину владелец может получить штраф

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rannar Raba

Возле торгового центра Centrum в Вильянди установят знаки, которые запрещают парковать там машины рано утром, пишет Sakala.

Скоро парковка у торгового центра в зонах, отмеченных знаком, будет запрещена с 6 до 9 утра.

Знак появится и на парковке между автобусным вокзалом и заправкой Circle K, которая предназначена для работников торгового центра.

Региональный руководитель фирмы Ühisteenused Эрко Роска говорит, что эти зоны находятся в частной собственности, поэтому владелец имеет право наказывать штрафом частных лиц.

Величина штрафа пока не называется, но, по словам Поска, в первую неделю с водителями будут проводиться только разъяснительные беседы.

Администратор торгового центра Centrum Райн Пыльд говорит, что запрет на утреннюю парковку прежде всего связан с необходимостью чистки парковки зимой от снега, а летом от мусора. Также таким образом они хотят помешать оставлять автовладельцам свои машины на долгое время возле автобусного вокзала. 

Комментарии
Copy
Наверх