Евгений Осиновский прокомментировал победу Сеэдера на выборах председателя IRL

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Eero Vabamägi

"От лица всех социал-демократов поздравляю Хелира-Валдора Сеэдера с победой на выборах председателя Союза Отечества и Республики. Как председатель с наибольшим стажем (в нынешней коалиции - ред.), могу заверить - счастья в этой работе мало. Работы же - наоборот. Необходимо строить мосты над той пропастью, которая порой может разделять наши партии по отдельным вопросам. И строить так, чтобы никто не упал. Засучим же рукава, мы справимся с этим!" - написал председатель Социал-демократической партии Евгений Осиновский на своей странице в Facebook.

Также Осиновский поблагодарил за сотрудничество прежнего председателя IRL Маргуса Цахкну.

"Last but by no means least. Маргус! Да, за эти два года бывали хорошие времена и не очень, но в наиважнейшие моменты мы доверяли и не подводили друг друга. Того, чего мы достигли, и того, что предотвратили, большинство пока по-настоящему не заметили. Так что когда-нибудь напишешь об этом в своей биографии. Сейчас же – просто спасибо тебе!" - написал он.

Сегодня в Таллиннском техническом университете прошел съезд Союза Отечества и Res Publica (IRL), на котором было избрано новое руководство партии. Новым председателем стал Хелир-Валдор Сеэдер, которого поддержали 322 человека. Заместителями председателя партии были избраны Сийм Кийслер, Виктория Ладынская и Андрес Метсоя.

Комментарии
Copy
Наверх