Власти Пыхья-Таллинна просят Осиновского не открывать пункт обмена шприцев на улице Ситси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Использованные шприцы.
Использованные шприцы. Фото: Toomas Huik

Старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд призвал министра здоровья и труда Евгения Осиновского воспрепятствовать открытию пункта обмена шприцев на улице Ситси, пишет портал Rus.err.

"Приступить к оказанию услуги по обмену шприцев в жилом доме №28 на улице Ситси стало бы очень плохим решение. Я очень надеюсь на то, что вы сможете его предотвратить", - написал Кальюлайд Евгению Осиновскому.

В своем письме старейшина также сказал, что власти Пыхья-Таллинна понимают важность наличия в районе услуги обмена шприцев, но оказывать ее следует не в жилом доме, а в более подходящем для этого месте. 

Как сообщалось ранее, в Пыхья-Таллинне продолжается рост недовольства из-за планов Института развития здоровья открыть в жилом доме по адресу Ситси, 28, пункт обмена шприцев для наркозависимых.

Комментарии
Copy
Наверх