Футболисты "Реала" подложили свинью "Баварии"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Francisco Seco/AP/Scanpix

Испанский футбольный клуб "Реал" побил рекорд немецкой "Баварии" среди пяти ведущих европейских чемпионатов по продолжительности результативной серии во всех турнирах. Королевский клуб забивал в 62-х матчах подряд.

Рекордное достижение было установлено мадридцами в домашней игре 37-го тура Примеры против "Севильи" (4:1), пишет newsru.com.

В составе "королевского клуба" отличились Марко Асенсио (10'), Криштиану Роналду (23', 78') и Тони Кроос (84'). У гостей мяч забил Стеван Йоветич (49'). Первый гол Роналду стал для него 400-м за мадридский клуб во всех турнирах.

В последний раз "Реал" уходил с поля без забитых голов 26 апреля 2016 года в полуфинале Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" (0:0). "Бавария" в сезонах-2012/13 и 2013/14 на протяжении 61 матча забивала хотя бы один мяч в ворота соперников.

В турнирной таблице чемпионата Испании "Барселона" и "Реал" имеют одинаковое количество очков - по 87. При этом каталонский клуб располагается выше, так как имеет лучшую разницу личных встреч.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх