Эстонские пограничники задержали трех водителей за попытку перевезти через границу запрещенные предметы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный пункт Лухамаа в Вырумаа.
Пограничный пункт Лухамаа в Вырумаа. Фото: Marko Saarm

На прошлой неделе на пограничном пункте Лухамаа у двух водителей легковых машин и одного водителя грузовика были обнаружены запрещенные в Эстонии предметы, пишет Tartu Postimees.

Лыунаская префектура сообщает, что 12 мая на пограничном пункте Лухамаа был остановлен грузовик DAF с российскими номерами, который хотел выехать из Эстонии. Пограничники заметили прикрепленный к лобовому стеклу машины антирадар. Водителю объяснили, что по закону использование антирадара в Эстонии запрещено и предупредили, что в следующий раз устройство будет конфисковано. После разъяснительной беседы водитель отправился в Россию.

Следующий похожий случай произошел утром 14 мая, когда через Лухамаа в страну хотела въехать машина Mazda с российскими номерами. При ее проверки была найдена резиновая дубинка. Человек вместе дубинкой был передан работникам Налогово-таможенного департамента.

В тот же день вечером из страны выезжала машина Kia Carnival с немецкими номерами, при проверки которой было обнаружено электрошоковое оружие. Запрещенное для использования гражданскими лицами электрошоковое оружие было изъято и после производственных процедур водитель покинул Эстонию.  

Комментарии (1)
Copy
Наверх