Новый фуд-тренд: ризотто на завтрак

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Куриное ризотто
Куриное ризотто Фото: Jaan Heinmaa

В соцсетях набирает популярность новый фуд-тренд: утреннее ризотто с хрустящим беконом и яйцом пашот.

Мы привыкли есть на завтрак кашу, омлет или блины. Но появилось новое блюдо, которое стоит обязательно приготовить утром. Судя по многочисленным фотографиями в Pinterest, итальянское ризотто с жареным беконом и яйцом пашот – самый популярный завтрак в штате Нью-Йорк. В выходной день его можно подать вместе с бокалом белого вина.

Рецепт ризотто с яйцом пашот и беконом

Ингредиенты на 2 порции:

3 стакана куриного бульона

1 стакан риса арборио

1/2 стакана сухого белого вина

1 средний лук-шалот, рубленый

1/2 чашки свеженатертого сыра Конте

1/4 чашки свеженатертого Пармезана

2-4 полоски бекона

2 яйца пашот

2 столовые ложки оливкового масла

1 столовая ложка сливочного масла

нарезанная петрушка

соль и свежемолотый перец по вкусу

Рецепт приготовления

Довести до кипения бульон и сбавить огонь до минимума. Разогреть на среднем огне оливковое масло. Добавить лук-шалот и пассеровать до полупрозрачности 1-2 минуты. Добавить рис и жарить в масле в течение 2 минут. Вмешать вино. Когда почти вся жидкость испарится, влить столько бульона, чтобы просто покрыть рис. Добавить свежемолотый перец и немного соли, пишет Ivona.bigmir.net.

Уменьшить огонь и готовить, периодически помешивая, пока бульон не впитается. Снова добавить немного бульона, чтобы покрыть рис. Повторять до тех пор, пока рис не приготовится до состояния аль денте. Это займет около 20 минут. Снять  ризотто с огня.

Добавить сливочное масло, сыр и перемешать. Сбрызнуть оливковым маслом при желании. Сразу же подавать вместе с поджаренным до хрустящей корочки беконом, яйцами пашот и петрушкой.

Комментарии
Copy
Наверх