В Эстонии установят электронные табло ограничения скорости (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электронное табло в Париже. Фото иллюстративное
Электронное табло в Париже. Фото иллюстративное Фото: CHARLES PLATIAU/Reuters

На четырехполосном участке шоссе Таллинн-Пярну к следующему лету установят несколько десятков электронных табло ограничения скорости, которые позволят полиции оперативно регулировать скоростной режим в зависимости от погодных условий.

В тестовом режиме планируется установить 38 табло. Если участники движения хорошо примут эту новацию, и тестирование окажется успешным, то аналогичные знаки скорее всего появятся и на других автомагистралях, сообщает Rus.Err со ссылкой на "Актуальную камеру на эстонском языке".

Работы планируется начать в скором времени, и к осени все новые табло должны быть установлены, но функционировать они начнут лишь с 1 июня следующего года после разработки соответствующего программного обеспечения.

"Зимы становятся все мягче, и когда на дороге нет льда, разумно разрешать движение на скорости выше 90 км/ч", - пояснил руководитель проекта в Департаменте шоссейных дорог Кристьян Дуубас.

Комментарии (4)
Copy
Наверх