Важная информация как для обладателей вида на жительства, так и желающих подать ходатайство

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на жительство. Образец.
Вид на жительство. Образец. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

С 1 июня для подачи ходатайства или продления вида на жительство нужно будет заранее бронировать время обслуживания в Департаменте полиции и погранохраны (ДПП), сделать это можно по телефону и на сайте департамента.

По словам главного эксперта бюро идентичности и статусов ДПП Лийз Валк, в неделю в Эстонии подают около 300 ходатайств о виде на жительство или его продлении. «Система бронирования позволяет соискателям документов удобнее распорядиться своим временем и быстрее получить необходимую услугу. Кроме того, бронирование позволяет лучше планировать время работы бюро обслуживания», - сказала Валк.

По ее словам, забронировать время можно по адресу www.politsei.ee и по инфономеру полиции 612 3000.

«Бронировать время необходимо прежде всего для соискания вида на жительство. Бронировать время необязательно, например, для соискателей карт вида на жительство и прочих удостоверений личности, но желающие могут забронировать время и для других связанных с документами процедур, чтобы избежать длинных очередей», - добавила Валк.

Бронировать время для соискания вида на жительство нужно будет во всех пунктах обслуживания ДПП в Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх